Зеленского полностью изолировали от журналистов на все время визита в Брюссель
Владимир Зеленский отказался от пресс-конференции по итогам своего первого визита в Брюссель.
Об этом в соцсети написал корреспондент «Радио Свобода»Рикард Йозвяк, сообщает Украина Нова.
Глава государства не будет давать пресс-конференцию после первого посещения Брюсселя в качестве президента Украины.
«Зеленский не будет общаться с прессой вместе с президентом Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером, а только сделает совместное заявление с председателем Европейского совета Дональдом Туском.
Журналист возмутился таким поведением Зеленского, а в комментариях под постом пользователи назвали президента Украины «официальным лицом».
Зеленский может не отвечать на вопросы во время встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Первый визит в Брюссель и никакой возможности задать вопрос журналистам»?
В комментариях на такой гневный пост ответили: «Когда его заставляют говорить без сценария, он начинает говорить случайные слова, в этом нет никакого смысла», «Он вообще не может говорить без сценария. Если ему задают неожиданный вопрос напрямую, он не может ответить».