«Не за что оправдываться»: преподаватель-сепаратист отреагировал на скандал в вузе ВСУ
Полковник запаса Геннадий Бондарев, который преподает в Харьковском институте танковых войск и оскандалился симпатией к «русскому миру», поспешил оправдаться и заявил о клевете в свой адрес.
Реакцию на скандал он опубликовал на своей странице в Facebook и попытался опровергнуть все обвинения в информационной поддержке российских оккупантов.
«Мне никогда в своей жизни не приходилось оправдываться за свой труд – будь то служба в армии или педагогическая деятельность. Я до сих пор люблю свою работу, отдаю все свои опыт и знания своим подопечным. Они благодарят меня своим уважением и любовью.
Так было всегда и есть сейчас. И теперь мне не за что оправдываться. Потому что то, в чем меня обвиняют, – неправда», – написал Бондарев.
Он добавил, что якобы всегда учил курсантов тому, что верность присяге – святая обязанность каждого военного и советовал сменить профессию, если они не готовы ее выполнять.
«Я официально и со всей ответственностью утверждаю, что все обвинения в мой адрес, высказанные в публикации на Facebook, являются клеветой, причин которой я пока не понимаю. Никаких лайков и перепостов в соцсетях публикаций, фото, видео сепаратистского характера я не делал.
К указанным перепостам в «Одноклассниках» я тоже не имею отношения, так как не заходил туда с момента выхода Указа Президента Украины о закрытии этой соцсети. В Facebook захожу очень редко, потому что никогда не имел ни личного, ни профессионального интереса», – попытался оправдаться скандальный Бондарев.
Кроме того, он заявил, что дискредитирующие материалы якобы могли появиться на его странице в результате взлома из-за редкой посещаемости.
«Вокруг меня люди – мои товарищи, курсанты и студенты, которые знают меня как офицера, преподавателя и человека, не способного на такие поступки.
И мне не за что стыдиться перед ними и бояться смотреть им в глаза за то, чему и как учил. Слава Украине!» – подытожил Бондарев.
Однако ответ скандального преподавателя будущих украинских офицеров не вызвал доверия у пользователей сети, и его упрекнули в наглой лжи.
Так, в комментариях под его постом люди обратили внимание на нестыковку фактов: Бондарев утверждал, что не заходил в «Одноклассники» после их запрета в Украине в 2017 году, однако на его странице содержатся гораздо более старые посты сепаратистского содержания за 2014 год.
Кроме того, на попытку оправдания Бондарева отреагировали и на странице «Предатели военной присяги ХИТВ» в Facebook, где и появился компромат на него.
«Неуважаемых Геннадий Владимирович! Хватит устраивать шоу и говорить, что это какая-то провокация, фейк и клевета. Кому-то нужно опорочить ваше имя? Вы сами позорили его своими действиями на своем аккаунте в течение пяти лет.
Почему сразу после публикации вы пытались почистить аккаунт, а потом поняли что пять лет истории в соцсети так быстро не почистить и его удалили?
Ваш аккаунт не взламывали, вы им спокойно пользовались все эти годы и излагали там свою позицию.
Вам даже не хватает мужества признаться в этих действиях и сделать правильный вывод и извиниться.
Но к этому мы были готовы, как и к тому, что вы начнете себя отбеливать и говорить, что аккаунт взломали.
Хотите продолжения, потому что не имеете мужества, будет вам продолжение.
Вы сами позорите славное Харьковское танковое», – обратились к сепаратисту.
Как сообщал OBOZREVATEL, в Харьковском институте танковых войск отреагировали на скандал с Бондаревым и пообещали провести служебную проверку, а также надлежащим образом наказать военного.