Военный эксперт назвал имена политиков, которых «продвигает» Россия в Украине. «Путин хочет еще»
Накануне местных выборов в Украине Россия якобы начала пропагандировать ряд политиков, чтобы привести их к власти на предстоящих выборах.
Такое мнение на своей странице в Фейсбук опубликовал волонтер и военный эксперт Мирослав Гай.
Он назвал пророссийскими таких политиков, как Виктор Медведчук, Михаил Добкин, Юрий Бойко, Вадим Новинский.
«Путин хочет еще», — считает Гай.
По его словам, к политикам, «продвигаемым» Россией, добавились также Неля Штепа, которая вновь пытается стать мэром Славянска, а также пропагандист Анатолий Шарий.
«Патриоты России, всячески пытаются показать, какие они на самом деле украинцы», — считает Гай.
По словам эксперта, украинские ветераны якобы посетили виллу Анатолия Шария в курортном районе Рода-де-Бара в Испании и разместили там предупреждение.
«Сейчас снова всплыло то, что не тонет, — Шарий, Пальчевский, Штепа и другие патриоты России, которые всячески пытаются показать, какие они на самом деле украинцы.
Штепа надевает на голову веночек, Пальчевский рассказывает о том, что он не говорил Скабеевий о воссоединении с РФ, а Шарий создает мобильные агитационные группы по пропаганде», — отметил Гай.