Хроника Паралимпиады — 2018: сборная Украины вырвалась в тройку стран-лидеров

Сборная Украины занимает почетное 3-е место в общем медальном зачете после третьего дня соревнований Паралимпийских игр в Пхенчхане.

Официальный сайт Паралимпийских игр в Пхенчхане обнародовал новую таблицу медального зачета по результатам третьего дня соревнований в Южной Корее, передает «Диалог.UA».

После третьего дня соревнований Украина занимает 3-е место в медальном зачете, первое и второе места — за США и Францией.

Сообщается, что в третий день XII Паралимпийских игр в Пхенчхан украинцы успешно завоевали три награды: 1 «серебро» и 1 «бронзу» завоевали Оксана Шишкова в лыжных гонках на расстояние 15 километров и Людмила Ляшенко.

Также Игорь Рептюха выиграл золотую медаль в лыжной гонке, ранее он стал третьим в биатлонных гонках на 7,5 км.

В целом украинцы уже получили 3 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

Напомним, Игорь Рептюх завоевал третье «золото» в актив сборной Украины.