Похитили люди с оружием: появились подробности исчезновения молодых девушек на оккупированном Донбассе
В сети сообщили подробности об исчезнувших девушках в оккупированном городе Алчевск.
Об этом сообщает НАРОДНАЯ ПРАВДА со ссылкой на публикацию в Twitter журналиста Дениса Казанского.
«По поводу пропавших девушек в Алчевске, о которых писал пару дней назад.
В алчевской группе пишут, что они скорее всего в МГБ. Их забрали какие-то люди с оружием, которые развязно себя вели.
Такие «люди с оружием» теперь и решают в ОРДЛО чужие судьбы», — написал журналист в комментарии сообщениям в соцсетях.
В Алчевске ищут пропавших подруг — 23-летнюю Викторию Писареву и 22-летнюю Аниту Семененко. Первой исчезла Семененко, которая 23 апреля ушла из дома и не вернулась.
Писареву похитили на следующий день.
Неизвестные схватили ее днем прямо возле подъезда на глазах у матери и сестры, затолкали в машину и увезли», — уточняет Казанский.
Объявления о пропаже девушек их родственники разместили в городских пабликах Алчевска. Пост моментально вызвал реакцию и читателей.
«…Какой ужас! Полнейший беспредел и беззаконие! Только на Бога можно надеяться…», «Как можно было не вывезти из гетто детей — вот вопрос», — пишут они.
Пользователи высказывают предположения, что «власти» оккупированной «республики» опять попытаются свалить на Украину исчезновение людей.
«…Укро ДРГ украла!», «Увезли в гарем ПС!», «У Чечні десь нехай шукають», — указывают обеспокоенные люди.
Такая реакция читателей блога совершенно не удивительна: похищение людей стало «привычным бизнесом» на оккупированных российскими террористами территориях.
Судьба многих пропавших без вести еще в 2014 году до сих пор неизвестна.
Так, в октябре прошлого года, как писали «ФАКТЫ», в оккупированном Сорокино (бывший Краснодон) Луганской области похитили 58-летнего Александра Сагайдака.
Кроме того, уже в текущем году в «ДНР» пропал госслужащий из Волновахи, который поехал к больным родственникам в оккупированную Макеевку (Донецкая область), где попал в плен.
Его личный автомобиль «Хонда» был захвачен неизвестными.