Православные христиане 24 марта отмечают праздник Похвалы Пресвятой Богородицы.
В этот день икону Божьей матери «Скоропослушница» размещают в центре храма, каждый прихожанин может попросить ее о помощи, пишет znaj.ua.
В старые времена жители Константинополя неоднократно становились жертвами безбожников. Чтобы защититься, они просили помощи у иконы Божьей Матери.
После того, как Константинополь освободили, в честь Пресвятой Богородицы построили множество храмов, а христиане до сих пор продолжают почитаь Деву Марию, посвящая ей хвалебные молитвы.
Традиционно праздник начинается с торжественного богослужения, во время которого происходит молебное пение Акафиста.
Так прихожане выражают Божьей Матери благодарность за защиту.
Праздник Похвалы Пресвятой Богородицы отмечают в субботу на пятой неделе Большого поста. А саму неделю называют Похвальной.
Чтобы привлечь к себе счастливую судьбу, в течение этих семь дней воздерживались от любой жизненно важной работы: не начинали строительство, ремонт, новое дело, не отправлялись в дорогу, не заключали договоры, не продавали и не покупали скот.
I simply want to mention I’m beginner to blogs and honestly liked your web blog. Probably I’m going to bookmark your site . You amazingly come with tremendous articles and reviews. Thank you for sharing your web-site.