Пустой и заброшенный вот уже 5 лет. Появилось фото крымского особняка Софии Ротару.
В аннексированном Крыму журналисты побывали возле дома певицы Софии Ротару.
Особняк в поселке Никита возле Ялты оказался пустующим. Соседи признают, что уже как минимум пять лет не встречали здесь знаменитую певицу и вообще давно не видели кого-то из жильцов.
Особняк был спроектирован сыном Ротару — Русланом. Он находится в семи километрах от Ялты в районе ботсада. Здание окружено высоким забором, охраняется и оборудовано камерами слежения. Возле дома есть сад, который когда-то возделывала Ротару.
Там же располагались и овощные грядки, урожай с которых показывала народная артистка Украины.
Об этом сообщает издание «Собеседник».
Местные жители рассказали журналистам, что раньше Ротару отмечала в поселке Никита свой день рождения, а до 2013 года приезжала сюда еще и для организации музыкального фестиваля в Крыму.
Теперь в соцсетях Ротару если и публикует фотографии дома, то это снимки из коттеджа под Киевом, который находится в районе Конча-Заспы.