В Венгрии попал в аварию автобус с эвакуированными украинцами, есть пострадавшие
Ранения и травмы получили восемь человек, двое – в тяжелом состоянии.
В Венгрии попал в аварию автобус, который вез на родину эвакуированных из-за эпидемии коронавируса украинцев, сообщил заместитель главы Закарпатской ОГА Игорь Шинкарюк.
По его данным, дорожно-транспортное происшествие произошло неподалеку от Будапешта – на 75-м километре автомагистрали М3.
В аварии пострадали восемь человек.
«Автобус транспортировал граждан Украины к месту эвакуации в пункт пропуска «Тиса».
По полученным оперативным данным, в транспортном средстве находилось 8 человек. 2 граждан в тяжелом состоянии, 6 в удовлетворительном», — написал Шинкарюк в Facebook.
Украинские дипломаты выполняют все предусмотренные протоколом мероприятия.
Водитель автобуса уснул за рулем. Об этом в комментарии «РБК-Украина» сообщил директор департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев, пишет Depo.Закарпаття.
Дорожно-транспортное происшествие (ДТП) с украинцами в Венгрии произошло из-за того, что водитель автобуса уснул. По словам Погорельцева, местная полиция подтвердила, что водитель микроавтобуса не справился с управлением транспортного средства.
«Он съехал на обочину и перевернулся», — сообщил Погорельцев.
Напомним, что на 75 километре автомагистрали М3 у г. Будапешт произошло ДТП с участием автобуса, который перевозил граждан Украины к месту эвакуации в пункт пропуска «Тиса».
Спецтранспорт из Ужгорода выехал в сторону Будапешта, чтобы забрать этих граждан.