Серебряные гранулы в багаже пытался ввезти из Турции в Украину гражданин Таджикистана.
Два чемодана с серебром весом 45 кг гражданин Таджикистана пытался незаконно ввезти на территорию Украины из Турции, сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины.
«В международный аэропорт г. Запорожье рейсом из Стамбула прибыл гражданин Таджикистана, который при себе имел ручную кладь и два чемодана багажа.
При прохождении таможенного контроля в VIP-помещении на вопрос таможенников он заявил, что не имеет при себе товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию.
Но после проведения проверки багажа аппаратом «Rapiscan» и его таможенного досмотра в чемоданах под личными вещами были обнаружены гранулы серебристо-белого цвета общим весом 45 килограммов», — говорится в обнародованном в четверг на странице ГФС в соцсети Фейсбук сообщении.
Гранулы находились в семи черных пакетах и двух мешочках с маркировкой «SAF 99.9, NET 10 kg», которые были скрыты от таможенного контроля.
«Согласно постановлению Правления НБУ №148 от 27.05.08 «О перемещении наличности и банковских металлов через таможенную границу Украины» физические лица имеют право ввозить в Украину банковские металлы (в том числе серебро) весом, не превышающим 500 граммов в виде слитков и монет на условиях письменного декларирования в таможенном органе.
Банковские металлы весом, превышающим указанную норму, имеют право ввозить в Украину исключительно уполномоченные банки», — напомнили в ГФС.
По данному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил, товар временно изъят до решения суда. Перейти на Главную страницу Добавить комментарий
I simply want to say I’m new to weblog and absolutely loved you’re page. Very likely I’m want to bookmark your blog . You amazingly come with good writings. Bless you for sharing your website page.