Украинские паралимпийцы «взорвали» Пхенчхан и завоевали в первый день соревнований сразу пять медалей

На данный момент в неофициальном медальном зачете украинская сборная занимает четвертую строчку в таблице.

Первую позицию заняла команда из США (3-1-1), на втором месте Франция (2-1-0) и команда из России с таким же как у французов медальным результатом.

Наши спортсмены «взорвали» Игры буквально в первый день состязаний, завоевав за один день пять медалей, передает «Диалог.UA».

Первую медаль Украине на Паралимпиаде — 2018 принесла биатлонистка Людмила Ляшенко, став бронзовым призером в гонке на 6 километров.

Далее был спринт среди мужчин с ограниченными возможностями зрения, и здесь украинцы взяли сразу две медали. Сначала «золото» принес украинской команде трехкратный паралимпийский чемпион Виталий Лукьяненко, а «бронзу» в этой же гонке завоевал Анатолий Ковалевский.

Наша Оксана Шишкова, была второй и взяла «серебро» в спринте среди женщин с проблемами зрения.

Также Украине принес бронзовую медаль в гонке по биатлону на 7,5 километра стоя Игорь Рептюх.