Золотые наши ребята, спасибо за такой шикарный подарок! Первые — у украинцев не было конкурентов

Украинская паралимпийская сборная произвела фурор на чемпионате Европы по плаванию.

Паралимпийский чемпионат Европы по плаванию проходил в Ирландии в течении 7 дней — с 13 августа по 19. Украинцы не только стали победителями, но и добыли рекордное количество медалей.

В данном виде спорта украинская паралимпийская сборная завоевала 106 медалей: 33 их них были золотыми, 44 – серебряными, 29 – бронзовыми.

Таким образом, наши спортсмены стали лидерами чемпионата, информирует news.enovosty.com.

Конкурентов для украинцев на этих соревнованиях не было. Второе и третье место досталось сборным Италии и Великобритании. Но, в итоге, они сильно отстали.

Итальянские спортсмены совокупно завоевали 72 медали, а великобританские – только 55.

Жюри особенно понравились выступления украинской пловчихи Елизаветы Мерешко.

Девушка добыла 5 золотых наград и 3 серебряных. Также запомнилась Дублину Ярослава Денисенко, завоевавшая 5 золотых и 2 серебряных медалей. Отметился и Максим Крипака – парень смог завоевать 4 золота и 3 серебра.